Subasta 850T, Lote # 230
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) 2 camas individuales. Estilo Art Nouveau. Con bases para colchón. b) Mesa lateral. Diseño contemporáneo. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, cajón y repisa inferior. Dimensiones: 50 x 73 x 69 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500